Четверг, 25.04.2024, 09:07

ПОДМОГА

Печать
Посоветовать другу
Разделы
Архив новостей
Наш опрос
Каким бы Вы хотели видить наш сайт ?

Всего ответов: 8
Избранное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик для сайта
Будь как дома.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тегов
приемник браузер Интернет Раритет рекорд вывески дедовщина зима Книга пепельница ключи круг комп дети деньги илюзия креатив виста Баня автомобиль номер Менты Объявления анализ иллюзии туалет Зодиак джигит мотоцикл перевёртыши газ Прототип пиво череп потерялась я трактор вагон Осторожно икона любовь поцелуй аська любовь зла прикол отци и дети жуть ноги GTA Берегись автомобиля Любовники Обман зрения обман мышка глаза бабочки море парус кошелёк кошелек оригинальный Илюзи камасутра Камуфляж хлеб юмор фрукты овощи Яйца Объемные фотографии батарея грипп H1N1 мульт знаки Восток Белаз жесть работа красиво сладости девушки влюбленные Девушка пара елка Новый год подарок Пузырьки подстаканник объемные рисунки вепрь_К Кременьчук авто красота вода капли природа банкомат дом Закат Выходной
Главная » Архив материалов

Просто невероятно: новый ужас XXI века!

Однажды в 2003 году Мэри Лейтао выдернула какое-то волоконце из ранки под губой своего двухлетнего сынишки Дрю. Волокно было невесомым, как из одуванчика, но не единственным.

Мэри стала водить своего Дрю по врачам. И после того как 3 педиатра, 3 аллерголога, 2 дерматолога и прочие медики не смогли диагностировать болезнь, Мэри запаниковала: поняла, что столкнулась с серьезной проблемой. А на теле Дрю появлялось все больше незаживающих ран, из которых вырастали какие-то волокна - белые, черные, красные или синие. Мальчишка твердил, что у него под кожей ползают какие-то козявки, - показывал, например, себе на губы и говорил "букашки".

Это была не экзема, не аллергия, а что то уж очень странное.

Отчаявшись в марте 2004 года Мэри Лейтао стала читать медицинскую литературу и в статье XVII столетия на французском языке нашла нечто схожее по симптоматике - там из кожи появляются черные волоски. И называлось это болезнью Моргеллонов. У малыша Дрю явно было что-то другое. Но название прижилось.

Мэри обратилась к читателям Интернета - надеялась получить весточку от ученых или врачей. Вместо этого - тысячи сообщении от других страдальцев. И все описывали раны и волокна и, помимо этого, перечисляли множество других симптомов: "туман в мозгах", утомляемость, мышечные судороги, суставные боли, потеря волос и ногтей, временные провалы в памяти, снижение работоспособности, трудности в общении, отчуждение от семьи, депрессивные состояния, мысли о самоубийстве.

Вообще описание этой болезни годится разве что для научной фантастики. "У человека такое ощущение, будто по коже и под кожей что-то ползает, - рассказывает Джуди Джонсон, - а появляющиеся из кожи разноцветные волокна кажутся живыми существами, притом разумными". Это какие-то тончайшие нити, паутинки, иной раз - подобие гранулы, семечка или жучка. Некоторым видятся вылетающие из тела и влетающие в кожу насекомые. Все это сопровождается ощущение ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: nikoniko | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

Если вам по почте пришло письмо со штрафной квитанцией за превышение скорости, зафиксированное "Визиром", а вы уверены, что это ошибка, то для восстановления справедливости стоит воспользоваться следующим алгоритмом:

1. Не спешите платить. Во вступивших в действие в ноябре 2008 года изменениях в КоАП есть пункт о том, что автомобилист имеет право обжаловать решение инспектора в течение 10 дней со дня вынесения постановления. А если штраф был не уплачен в течение 15 дней, то сумма штрафа увеличивается в два раза. Однако практика показывает, что зачастую письмо приходит через две-три недели после фиксации факта превышения скорости.

«Спешить платить двойную сумму штрафа не стоит», — говорит адвокат Алексей Святогор. По его словам, согласно законодательству, отсчет этих самых 15 дней начинается не с момента вынесения постановления, а с момента получения письма нарушителем. Значит, у водителя есть время для обжалования.

2. Пишите ответное письмо в ГАИ. Согласно ч. 2 ст. 14-1 КоАП, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о совершении правонарушения иным лицом, собственник в 10-дневный срок с момента вынесения постановления имеет право сообщить об этом органу или должностному лицу, которое это постановление вынесло. При этом исполнение постановления приостанавливается, а ГАИ проводит мероприятия с целью установить действительного нарушителя.

Сформулирована статья таким образом, что если этого нарушителя сотрудники ГАИ не найдут, — это уже не будет проблемой владельца транспортного средства. И ранее вынесенные постановления против автовладельца исполняться не будут.

Вадим Володарский, адвокат юробъединения «Кредо», для того, чтобы избежать несправедливого штрафа, советует написать следующее: «В момент нарушения я находился не за рулем, на основании п. 2.2. ПДД передал управление знакомому, фамилию которого не знаю, видел у него наличие водительского удостоверения и полис страхования гражданской ответственности, при наличии которого ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: nikoniko | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

Пробуем добавить новую тему на форуме и проверить его работу
Просмотров: 987 | Добавил: nikoniko | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Это ресурс где Вы получаете много возможностей помочь друг другу.
Просмотров: 1340 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)