Четверг, 25.04.2024, 20:54

ПОДМОГА

Печать
Посоветовать другу
Разделы
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Избранное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик для сайта
Будь как дома.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тегов
приемник браузер Интернет Раритет рекорд вывески дедовщина зима Книга пепельница ключи круг комп дети деньги илюзия креатив виста Баня автомобиль номер Менты Объявления анализ иллюзии туалет Зодиак джигит мотоцикл перевёртыши газ Прототип пиво череп потерялась я трактор вагон Осторожно икона любовь поцелуй аська любовь зла прикол отци и дети жуть ноги GTA Берегись автомобиля Любовники Обман зрения обман мышка глаза бабочки море парус кошелёк кошелек оригинальный Илюзи камасутра Камуфляж хлеб юмор фрукты овощи Яйца Объемные фотографии батарея грипп H1N1 мульт знаки Восток Белаз жесть работа красиво сладости девушки влюбленные Девушка пара елка Новый год подарок Пузырьки подстаканник объемные рисунки вепрь_К Кременьчук авто красота вода капли природа банкомат дом Закат Выходной
Главная » Архив материалов

Корпорация Microsoft выпустила бета-версию бесплатного антивируса Security Essentials, ранее известного как Morro. Планируется, что этот антивирус, работающий под Windows XP, Vista и Windows 7 и обновляющийся через интернет, будет конкурировать с продуктами Symantec и McAfee. Ранее Microsoft критиковали за то, что ее операционные системы не защищены от вредоносных программ. Теперь компания обещает пользователям защиту от вирусов, троянов и шпионских программ, сообщает BBC. Наблюдатели, однако, сомневаются, что детище корпорации сможет на равных конкурировать с платными продуктами. Пока антивирус существует только на английском, китайском и португальском языках. Он распространяется в США, Великобритании, Израиле, Китае и Бразилии. Несмотря на это, дистрибутив Security Essentials могут скачать и жители России, отмечает "Компьюлента.ру". Чтобы принять участие в бета-тестировании, необходимо подключиться к онлайновой системе Microsoft Connect. Западные обозреватели, которым уже довелось поработать с Security Essentials, отмечают дружественный интерфейс программы и расширенные настройки для опытных пользователей. Финальная версия антивируса должна выйти до конца года.

                                                                                                                  Источник: Newsru.com

Просмотров: 941 | Добавил: nikoniko | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении новой угрозы, распространяемой через известный сервис микроблогинга Twitter.com. C одного из аккаунтов по его подписчикам распространяется сообщение, содержащее вредоносную ссылку. При переходе по ней пользователю предлагается скачать специальный кодек для просмотра порно-ролика, который оказывается вредоносной программой. При этом ресурс, созданный злоумышленниками, самостоятельно определяет вид операционной системы, предлагая разные угрозы для ОС Windows и Mac OS X. В среду, 24 июня, в микроблоге одного из пользователей Twitter.com, который является бывшим сотрудником компании Apple, появилось сообщение, содержащее следующую запись: "Leighton Meester sex tape video free download!", а также ссылку, как оказалось, на сайт с вредоносными объектами. Так как блог данного пользователя на Twitter.com обладает значительным количеством подписчиков (около 140 000), она тут же попала в их ленты. При нажатии на сообщение пользователь через сервис сокращенных ссылок http://www.bit.ly/ попадал на страницу видео-хостинга http://www.nowpublic.com/, содержащую ролик. При попытке посмотреть его, пользователь переадресовывался на страницу http://worldt**e.su. Далее при нажатии на видео, ему предлагалось скачать специальный кодек ActiveXsetup.exe, который на самом деле оказывался вирусом. Вредоносный скрипт на http://worldt**e.su при этом самостоятельно определяет вид операционной системы по user-agent браузера. В случае если используются браузеры, работающие под Windows, за кодеком скрывается Backdoor.Tdss.119. Если же используются браузеры, работающие с Mac OS X – Mac.Dnschanger.2. После запуска ActiveXsetup.dmg стартует файл install.pkg, активирующий Perl-скрипт, который загружает основной вирус. Его функционал в зараженной системе заключается в подмене адресов DNS-серверов при запросах ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: nikoniko | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Свежее изобретение нашего соотечественника может, по его мнению, нанести удар по кошелькам компаний-производителей, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".
"Идеймейкер" Вадим Прокопчук заявил, что начинает очередую научно-техническую авантюру в лучших традициях Томаса Эдисона и Остапа Бендера.
"Как вам работается на вашем ноутбуке или настольном компьютере? Не вздумайте покупать новый! Через годик появится альтернатива ноутбукам и настольникам - САЛОПУТЕР", - рассказал он.
САЛОПУТЕР - это мобильный проекторный телефон, который вставляется в планшет с клавишами и проецирует изображение на доску этого планшета (обошлись без дисплея и пр. "железа"). Дешево и сердито.
Источник http://obozrevatel.com
Просмотров: 984 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (1)

Motorola представила оригинальную Bluetooth-гарнитуру Endeavor HX1, способную точно выделять голос пользователя вне зависимости от уровня окружающего шума и передавать собеседнику чистую речь, лишенную звукового мусора. Этого удается достигнуть благодаря эффекту костной проводимости звука и специальному сенсору.
Кстати, схожая технология используется в гарнитурах Aliph Jawbone 2 и Jawbone Prime. В отличие от последних разработка Motorola предлагает выбор - использовать ли стандартный микрофон или же специальный сенсор. Переключение осуществляется нажатием одной клавиши. Добавим, что изначально такая технология была разработана для нужд военных. От одного заряда аккумулятора гарнитура Endeavor HX1 способна проработать до 7 часов в режиме разговора и до 10 дней в режиме ожидания. Устройство может быть объединено одновременно с несколькими телефонами. Также изделие обладает функцией автоматической настройки громкости. Габариты новинки составляют 47х18х12 мм, вес - 13 г. В продажу Motorola Endeavor HX1 поступит в июле текущего года.
Источник http://itc.ua
Просмотров: 1022 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

 
 
Японская компания представила новый ноутбук начального уровня - VAIO NW. Заявленная стоимость аппарата в базовой комплектации составляет $800. За эти деньги Sony предлагает тонкий лэптоп с 15,5-дюймовым ЖК-дисплеем, поддерживающим разрешение 1366х768 точек, процессором Core 2 Duo с частотой работы 2 ГГц, оптическим приводом DVD и встроенным видеочипом Intel GMA 4500.Детальных характеристик базовой модели VAIO NW Sony пока не раскрывает, зато о более продвинутом варианте ноутбука известно больше. Добавив $80 к начальной стоимости, пользователь получит полноценный мультимедийный комбайн с 4-скоростным оптическим приводом BD-ROM, 4 ГБ оперативной памяти DDR2, процессором Intel Core 2 Duo P7350 (2 ГГц), веб-камерой, графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD4570 с 512 МБ видеопамяти и модулем Wi-Fi (802.11 b/g/n). В качестве накопителя данных выступает жесткий диск емкостью 400 ГБ. Комплектный аккумулятор способен обеспечить всего полтора часа работы лэптопа в автономном режиме, но опционально предлагается более емкая батарея. Немного увеличивая вес и габариты устройства, она позволяет VAIO NW функционировать до 5,5 часов без подзарядки. Среди интерфейсных и коммуникативных возможностей устройства присутствуют выходы VGA, HDMI, кардридер, слот расширения ExpressCard, адаптер Ethernet и три порта USB. В продажу изделие поступит в этом месяце. На выбор будут предложены варианты ноутбука в коричневом, серебристом и белом оформлении. Сотрудники Engadget получили возможность оценить VAIO NW вживую и отметили ряд особенностей изделия. Аппарат обладает довольно ощутимым весом окого 2,7 кг. Клавиатура с разделенными клавишами традиционно для изделий Sony удобна в использовании. Поверхность трекпада текстуирована, но это не мешает в работе. В дополнение к серебристой версии VAIO NW хорошо подойдет но ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

Сервис Yahoo Gallery, работавший в статусе бета-версии, перестанет работать 14 июля 2009 г., сообщает TechCrunch. Данный проект был предназначен для демонстрации пользователям интересных приложений, созданных с помощью сервисов и API Yahoo. «Мы решили закрыть Yahoo Gallery, чтобы сосредоточиться на создании других приложений, которые окажутся полезными разработчикам и обычным пользователям», - сказано в заявлении Yahoo.
Источник: HiTech.Expert
Просмотров: 915 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

Американские химики создали технологию запоминающих нанотрубок для хранения данных.

Ученым удалось создать технологию, которая может применяться для хранения данных в течение более миллиарда лет. Об этом сообщается в пресс-релизе Американского химического общества, а статья ученых появится в июньском номере специализированного журнала Nano Letters, передает MigNews.

В рамках исследования химики смогли получить полые углеродные нанотрубки, внутри которых располагается мельчайший железный фрагмент.

Исследователи установили, что, прилагая разность потенциалов к концам трубки, они могут двигать металлическую частицу внутри.

По данным исследователей, электрические импульсы можно использовать для выяснения местоположения фрагмента. Оказалось, что расположение влияет на сопротивление трубки, причем эти импульсы не сдвигают частицу.

Практическое применение подобных нанотрубок в качестве простейших запоминающих устройств позволяет добиться беспрецедентной плотности записи данных - 16 гигабит на один квадратный сантиметр. Столь высокая плотность достигается благодаря тому, что одна нанотрубка способна кодировать не только два положения (то есть ноль и один), а значительно больше.

Расчеты исследователей показывают, что информация на подобном носителе при нормальных условиях будет храниться до миллиарда лет.

Просмотров: 1059 | Добавил: nikoniko | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

Специалисты бьют тревогу: в сети появился еще один опасный червь. За последнюю неделю вирус побил все рекорды по скорости размножения: согласно статистике, на его счету 42% всех атак, зафиксированных в интернете на прошлой неделе. Эксперты поражены масштабами наступления вируса: всего за неделю рост активности червя составил 188%, при этом каждые 4,5 секунды вирус заражает новый сайт, передает Security Lab. Gumblar, также известный как JSRedir-R, распространяется через веб-страницы, прописывая свой код в самых разных скриптовых файлах на сервере. При каждом просмотре сайта на компьютер жертвы загружается копия червя, с помощью которой злоумышленники получают полный контроль над зараженной машиной. Однако Gumblar опасен не только для конечных пользователей, но и для владельцев интернет-сайтов. Дело в том, что любой коммерческий ресурс, распространяющий вирусы, мгновенно теряет своих посетителей, а это в свою очередь ведет к неминуемой потере прибыли. Более того, интернет-порталы, инфицированные вредоносным ПО, автоматически удаляются из баз поисковых систем, что отрицательно сказывается на посещаемости. Эксперты говорят, что больше всего подвержены заражению разнообразные форумы и блоги, использующие программные платформы на базе открытых исходных кодов. Тем не менее уже успели пострадать и многие крупные ресурсы.
Просмотров: 942 | Добавил: nikoniko | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

"Первый русский суперкар" Marussia (Маруся) получил новый дизайн. Похожая спереди на Lamborghini и Pagani, сзади "Маруся" напоминает разве что реактивный самолет.

Суперкар Marussia, вышедший из под руки Фоменко, известный своими сменными кузовами, получит новую оболочку. Дизайнер Игорь Краснов разработал новый кузов для "Маруси" в духе лучших суперкаров. Правда это относится скорее к фронтальной части автомобиля. Корма же машины больше напоминает истребитель. Две огромные выхлопные трубы со встроенными в них диодными фарами открыто заявляют о принадлежности Marussia к числу гоночных автомобилей. О планах производства спорткара пока не сообщается.

Просмотров: 961 | Добавил: nikoniko | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

В Киеве выиграно судебное дело против ГАИ и системы наблюдения "Визир". В процессе судебного разбирательства адвокатам удалось доказать, что прибор "Визир" не прошел государственную экспертизу и не имеет сертификат соответствия, пишет Gazeta.ua.

Все данные дела свидетельствовали о том, что прибор не был установлен в дистанционном режиме, а руководствовался "с руки", сообщает пресс-служба адвокатского объединения "Национальная правовая палата".

Таким образом, суд признал, что наказание за административное правонарушение - штраф - было наложено незаконно.

На сегодняшний день большинство штрафов налагаются на водителей лишь на основе скрытой фото- и киносъемки, а также видеозаписи, что осуществляют сотрудники ГАИ с помощью прибора "Визир". По закону, к административной ответственности можно притянуть водителя за нарушение, которое было зафиксировано с помощью специальных технических средств, которые выполняют функции фото-, киносъемки и видеозаписи. Однако эти данные не дают исчерпывающую информацию.

То есть, кроме данных прибора "Визир" должны учитываться и другие доказательства. Но инспекторы ГАИ ограничиваются лишь тем, что фиксируют номерные знаки и даже не пытаются выяснить, например, кто на данный момент находится за рулем автомобиля.

Адвокаты отмечают, что при наличии обстоятельств, которые свидетельствуют об игнорировании работниками ГАИ других обстоятельств или данных, владелец (или же совладелец) автомобиля может сообщить в соответствующие органы дополнительные свидетельства. На это ему дается 10 дней с момента вручения постановления о наложении штрафа.

В частности, клиент объединения был очень удивлен, когда получил постановление о наложении штрафа за правонарушение, которое он не мог поступи физически, поскольку в отмеченное время находился на конференции, а не за рулем автомобиля.

Кроме владельца автомобиля, право на его управление имеют еще два мужчины. Однако инспекторы ГАИ не попробовали выяснить, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: nikoniko | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)