Суббота, 20.04.2024, 07:54

ПОДМОГА

Печать
Посоветовать другу
Разделы
Архив новостей
Наш опрос
Каким бы Вы хотели видить наш сайт ?

Всего ответов: 8
Избранное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик для сайта
Будь как дома.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тегов
приемник браузер Интернет Раритет рекорд вывески дедовщина зима Книга пепельница ключи круг комп дети деньги илюзия креатив виста Баня автомобиль номер Менты Объявления анализ иллюзии туалет Зодиак джигит мотоцикл перевёртыши газ Прототип пиво череп потерялась я трактор вагон Осторожно икона любовь поцелуй аська любовь зла прикол отци и дети жуть ноги GTA Берегись автомобиля Любовники Обман зрения обман мышка глаза бабочки море парус кошелек кошелёк оригинальный Илюзи камасутра Камуфляж хлеб юмор фрукты овощи Яйца Объемные фотографии батарея грипп H1N1 мульт знаки Восток Белаз жесть работа красиво сладости девушки влюбленные Девушка пара елка Новый год подарок Пузырьки подстаканник объемные рисунки вепрь_К Кременьчук авто красота вода капли природа банкомат дом Закат Выходной
Главная » Архив материалов
Прочитаите это всё вслух и с
выражением, просто так не
получиться (хотя бы ради
интереса)
Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
Есенин
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83
Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17
Просмотров: 1057 | Добавил: nikoniko | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

        Управление «К» МВД России предостерегает отечественных интернет-пользователей о новом трояне, вымогающем деньги.

Программа-вымогатель Trojan.Encoder.20, усовершенствованная версия Trojan.Encoder.19, распространяется через зараженные сайты. Попав на персональный компьютер, троян шифрует все файлы пользователей, после чего самоликвидируется. Если пользователь пытается открыть какой-либо файл, на экране появляется сообщение с требованием заплатить от 10 до 89 долларов США с помощью СМС за возможность расшифровки информации.

Пользователям, пострадавшим от вредоносной программы, МВД рекомендует скачать разработанную компанией «Доктор Веб» бесплатную утилиту, которая позволяет уничтожить данный троян.

Управление «К» также просит россиян остерегаться предложений об установлении местонахождения человека по номеру его мобильного телефона. Мошенники обещают предоставить код доступа к данной услуге, если пользователь отправит платную СМС (стоимостью 10 рублей) с набором определенных цифр на указанный номер. Однако, если абонент отправляет сообщение, кода доступа к сервису он не получает, зато с его счета списывается круглая сумма. Правоохранители напоминают, что предоставлять услугу определения местонахождения человека могут только операторы сотовой связи.

Подготовлено по материалам МВД России.

Просмотров: 1038 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

                                                                                                                                           Объединенная телекоммуникационная компания Nokia Siemens Networks объявила о совершении первого в истории успешного звонка в мобильной сети нового поколения стандарта LTE.

Технология LTE (Long Term Evolution) в перспективе должна прийти на смену сетям сотовой связи третьего поколения (3G). Теоретически системы на основе LTE смогут обеспечивать пиковую скорость передачи данных от базовой станции на клиентское устройство в 326 Мбит в секунду, а информация от абонента будет передаваться на скоростях до 172 Мбит в секунду.

Первый звонок в сети LTE был совершен из исследовательского центра Nokia Siemens Networks в Германии. При этом использовалась коммерческая базовая станция и программное обеспечение, разработанное в соответствии с общепринятыми стандартами.

В компании Nokia Siemens Networks отметили, что первые сервисы на базе сетей LTE заработают уже до конца текущего года. Массовое же внедрение данного стандарта должно начаться в следующем году. Развертывание сетей Long Term Evolution приведет к появлению качественно новых мобильных сервисов: пользователи смогут в режиме реального времени получать видео высокого качества, работать с интерактивными службами и прочее.


Источник
Просмотров: 1033 | Добавил: nikoniko | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

                                                                                       Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел интересный опрос.

Он показал, что пользователями бесплатных онлайн-ресурсов (торрент-трекеров) являются 69% имеющих доступ в интернет россиян, но при этом лишь 9% наших сограждан считают бесплатное скачивание фильмов, музыки и прочего контента в Сети преступлением.

Бесплатное скачивание музыки, кинофильмов и прочих ресурсов из Интернета стало нормой жизни. Помимо того, что подобный способ получения контента не обременителен для семейного бюджета, он еще зачастую намного удобнее и быстрее платных сервисов.

В том, что они пользуются бесплатными онлайн-ресурсами для пополнения домашнего собрания фильмов и музыки, признались 69% респондентов. Среди любителей скачивания бесплатного контента чаще встречаются мужчины (71% против 68% среди дам). Неудивительно, что чаще остальных подобными ресурсами пользуются наши молодые сограждане до 25 лет (78% против 29% среди россиян старше 55 лет).

Не пользуется торрент-трекерами 31% россиян. Большинство из них либо не умеет это делать, либо не находит времени для поиска нужных ресурсов: «Не хватает знаний, чтобы это делать»; «У меня нет на это времени». Преступлением бесплатное получение контента из Интернета считают только 10% россиян. Причём среди пользователей торрент-трекеров таких 9%, тогда как среди тех, кто эти сервисы не использует, – уже 15%. Любопытно, что мужчины чаще женщин считают, что бесплатное скачивание информации в Интернете является пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: nikoniko | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)


В стране развернута массовая кампания по борьбе с нарушениями авторских прав. Как всегда, не обходится без перегибов. С милиции требуют раскрываемость по ст.146 УК. И милиция ее дает, не слишком считаясь при этом с законом (о справедливости лучше вообще молчать).

Состав преступления

Части 2 и 3 статьи 146 УК предусматривают наказание за нарушение авторских прав в крупном и особо крупном размере соответственно. Крупным размером считается стоимость распространяемых контрафактных экземпляров или нарушенных прав, превышающая 50 тысяч рублей, особо крупным — свыше 250 тысяч.

Нарушение на сумму меньше 50 тысяч не является уголовным преступлением. Это административное правонарушение, милиция ими занимается неохотно, поскольку, в отличие от уголовных дел, никак не влияют на цифры отчетности, ради которых, собственно, органы внутренних дел и работают. (Но если кто-то все-таки попадется, на него оформят административный протокол, а компьютеры могут даже конфисковать, как "контрафактные экземпляры произведений").

Что такое проверочная закупка?

Самым простым методом слепить уголовное дело по ст. 146 является проверочная закупка — один из видов оперативно розыскных мероприятий (ОРМ), предусмотренный законом "Об оперативно-розыскной деятельности" (п. 4 ст. 6). Чтобы выполнить установленный план по уголовным делам, милиция вынуждена использовать только самые простые и быстрые способы поимки "пиратов".

Главный из этих методов — проверочная закупка (не путать с контрольной закупкой). Метод прост: обзваниваются те, кто дал объявления об установке программ, настройке компьютеров, а за неимением таковых — о любых услугах, связанных с компьютерами. Подставной покупатель просит установить программы. После установки составляется протокол, затем следователь возбуждает уголовное дело.
Признаки проверочной закупки

Есть несколько признаков, позволяющих довольно уверенно отли ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: nikoniko | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Компании Microsoft и Yahoo объявили о заключении партнерского соглашения о взаимодействии в сфере рекламы и поисковых сервисов сроком на 10 лет. По условиям этого соглашения поисковый сервис Microsoft Bing заменит в большинстве областей собственные разработки Yahoo. Кроме того, Microsoft получит лицензию на использование поисковой технологии Yahoo в своих интересах. В свою очередь Yahoo получит возможность продавать рекламу на ресурсах обоих компаний, а также будет получать от Microsoft определенные выплаты за сетевой трафик в ее направлении в течение первых пяти лет. Microsoft также намерена гарантировать доход Yahoo в первый год действия соглашения. Предполагается, что данная сделка будет приносить Yahoo дополнительно около 275 миллионов долларов в год. Microsoft и Yahoo заверили, что их взаимодействие не распространяется на дисплейную рекламу, которую, как и прежде, они намерены развивать независимо друг от друга. Кроме того, они не собираются контролировать дизайн веб-сайтов партнера. Обе компании также обещают сохранять в секрете свои данные и по возможности не обмениваться ими. Разумеется, соглашение между Microsoft и Yahoo направлено на совершенствование поисковых и рекламных сервисов, предлагаемых компаниями. Однако оба партнера открыто признают, что их сделка имеет конечной целью потеснить с занимаемых позиций интернет-гигант Google, владеющий сейчас примерно 70 процентами поискового трафика в Соединенных Штатах. Источник
Просмотров: 938 | Добавил: nikoniko | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Франсуа Норрек из Италии за 10 лет потратил 10 тыс. часов и € 15 тыс. на то, чтобы создать уникальное транспортное средство. Свое детище он назвал Snaefell (Снеэффель) в честь самой высокой точки британского острова Мэн.
Половина Snaefell основана на мотоцикле Laverda, а для второй половины взяли детали от Volkswagen GTI, Audi 80 и Citroen Xantia.
На самом деле это не первый гибрид машины и мотоцикла – английский мотоцикл с частью от Citroen 2CV уже показывали публике раньше. Судя по всему, оба мотоавтомобиля на ходу.
Просмотров: 943 | Добавил: nikoniko | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (1)

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения в среднем в четыре раза. Проектом закона предлагается привести размеры штрафов в соответствие с Уголовным кодексом: административные штрафы не должны превышать размер минимального криминального штрафа. Еще одной важной новацией станет "понижение" статуса "ВИЗИРя". В законопроект делает невозможным автоматическое штрафование с помощью устройства "ВИЗИР". В частности, его предлагается оставить лишь как одно из оснований для составления протоколов.
Кроме того, устанавливается законодательный запрет сотрудникам Госавтоинспекции направлять свою деятельность на "фиксацию по возможности большего количества правонарушений, как это чаще всего происходит сегодня". Депутаты обращают внимание на то, что основная функция работников ГАИ – обеспечение безопасности дорожного движения. Они предлагают запретить работникам ГАИ патрулировать участки ближе 200 м от дорожных знаков, указывающих на начало населенного пункта, ограничение скоростного режима и т.д., скрывать из зоны видимости патрульный автомобиль и останавливать транспортные средства для проверки документов (кроме случаев обоснованного подозрения в осуществлении водителем правонарушения). После вступления в силу предложенного законопроекта, штраф за превышение установленных ограничений скорости движения, например, будет составлять от 68 до 102 грн. (сегодня штраф составляет 255-340 грн.). За нарушение правил проезда перекрестков и проезд на красный свет водитель заплатит от 119 до 136 грн. (сегодня – штраф 510-680 грн.), а за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения от 425 до 510 грн. или изъятие прав вместо штрафа, который действует нынче в 2550-3400 грн. Однако такие положительные для всех водителей инициативы могут завязнуть в политической борьбе. Авторы инициативы – члены фракции БЮТ Святослав Олийнык, Андрей Портнов, Вадим Коротюк и Юрий Трегубов. Их коллеги по ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: nikoniko | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Правда, максимальную скорость мы тоже оставим в покое – уж слишком не надежный она показатель, так, скажем, SSC разметили спидометр своего хедлайнера Ultimate Aero Turbo до 440 км/ч, а на деле он загнал взмыленную стрелку лишь на отметку 370. Ниже речь пойдет о самых безудержных, самых ревущих и клокочущих, самых пылких и бескомпромиссных, словом тех, кто быстрее всех на свете разгоняется до первой сотни. Понятное дело, что какой-нибудь Ferrari FXX в гневе мог бы сорвать асфальт с трассы, но только FXX заказан путь на дороги общего пользования, и обнаружить его стремительно приближающийся нос в зеркале заднего вида никому не удастся. Такого рода техника изначально создается с прицелом на гоночный трек, соответственно, её устройство не предполагает наличия каких-либо гражданских приспособлений, её оснащение знать не знает о слове комфорт, её масса максимально высушена, а вся её конструкция служит одной цели – достижение умопомрачительной динамики. Естественно, ставить подобный автомобиль на стартовую решетку с машиной повседневного пользования просто не честно, поэтому в наш обзор всяческие там диковинные болиды не войдут, в наш обзор войдут только те транспортные средства, которые допущены к эксплуатации на общих дорогах, и, они, кстати, тоже не так-то просты.

Замыкает длинный список автомобиль-легенда – Audi RS4. Он долгое время был красой и гордостью Ингольштата, он долгое время был заветной мечтой каждого скоростепоклонника, однако теперь он должен уступить дорогу откормленному лошадиными силами RS6. Но легенды не умирают и RS4 не умрет тоже, 4.7-секундный разгон до 100 км/ч просто не позволит ему этого сделать.

Всего на одну десятую от «перченной» четверки Audi оторвался снаряд заклятого соперника «Четырех колец» BMW - M6 преодолевает контрольный рубеж за 4.6 секунды. Audi могут утешиться разве что аналогичным результатом младшей модификации ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: nikoniko | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)


В последнее время на ГАИ обрушился вал негативных публикаций, касающихся недостатков хорошо известного автомобилистам прибора "Визир", а также методов работы с ним. То тут, то там все громче звучат заявления о том, что раз прибор находится в руках инспектора, то и говорить о работе "Визира" в автоматическом режиме нельзя, пишут Факты.
В то же время никто не отрицает, что аварийность на украинских дорогах сократилась (более чем на 40 процентов) во многом благодаря "Визиру". Поэтому отказываться от него в МВД не собираются, хоть к замечаниям водителей и прислушиваются. И вносят коррективы в свою работу.
Согласно распоряжению Юрия Луценко, всех сотрудников ГАИ обязали нести службу с применением фото- и видеозаписывающей аппаратуры только в форменной одежде, с нагрудным знаком и на служебном автотранспорте (раньше допускалось, чтобы инспекторы Госавтоинспекции вели скрытое наблюдение на "гражданских" автомобилях). Кроме того, на днях начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец заявил, что в ближайшее время все "Визиры" будут стоять на штативах, а инспектор - находиться рядом и работать по своей линии: выявлять другие нарушения, в то время как прибор будет фиксировать нарушения автоматически. С сегодняшнего дня в Киеве все "Визиры" начинают вести контроль за движением транспортных средств только со специальных штативов. Об этом заявил начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Сиренко. Теперь, по словам начальника Киевской ГАИ, водители больше не увидят в столице инспектора ДПС с "Визиром" в руках. И напомнил, что о любых нарушениях со стороны работников ГАИ его можно информировать лично по телефону 270-60-41 либо по телефону горячей линии столичной ГАИ 483-70-64.
Просмотров: 903 | Добавил: nikoniko | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)